Группа НЛМК усиливает направления информационных технологий и НИОКР

26.06.2017, 14:37

 

Группа НЛМК, международная сталелитейная компания с активами в России, странах Евросоюза и в США, сообщает о кадровых изменениях в сфере информационных технологий и НИОКР*, ключевых направлениях будущей Стратегии 2022.


Вице-президентом по исследованиям и разработкам назначен Бруно Чарльз Де Куман (Dr. Bruno Charles De Cooman). Эта должность создана в Группе НЛМК впервые. В его сферу ответственности войдет координация деятельности исследовательских центров производственных площадок Группы, разработка инновационных видов продукции, совершенствование процессов, в том числе благодаря технологиям моделирования физических систем, прогрессивным методам исследования материалов.

 

Елена Демьянова, с 2014 года директор «НЛМК-Информационные технологии», назначена на пост вице-президента по развитию информационных систем Группы НЛМК. В ее задачи входит внедрение, развитие и поддержка корпоративных информационных систем и автоматизация технологических процессов на производственных площадках компании в семи странах мира.

 

На новую должность директора по анализу данных и моделированию назначен Анджей Аршавский. Он будет отвечать за внедрение математических методов анализа данных и математического моделирования для повышения эффективности производства и бизнес-процессов.

 

«Развитие исследовательских центров для моделирования производственных процессов, создания инновационных видов продукции и внедрения уникальных технологий - одно из важных направлений будущей Стратегии 2022. Для достижения этих целей к команде НЛМК присоединились Бруно Де Куман, профессионал с многолетним исследовательским опытом в ведущих институтах и промышленных лабораториях мира, и Анджей Аршавский, признанный эксперт в области работы с большими данными. Важнейшей задачей Елены Демьяновой останется обеспечение бесперебойной работы и развитие ИТ-систем и повышение эффективности производственных процессов за счет их автоматизации», - прокомментировал назначение президент Группы НЛМК Олег Багрин.

 

Биография Бруно Чарльза Де Кумана


Бруно Чарльз Де Куман (Dr. Bruno Charles De Cooman) получил докторскую степень в Корнеллском университете (Cornell University). До назначения в Группу НЛМК Бруно Де Куман занимался научными исследованиями и разработками в области материаловедения в ведущих мировых промышленных лабораториях и научных учреждениях. Имеет обширный опыт научных исследований, связанных с усовершенствованием металлургических процессов, и опыт разработок новой продукции для автомобилестроения, энергетического комплекса, машиностроения, строительной индустрии.

 

Биография Елены Демьяновой


Елена Демьянова присоединилась к команде Группы НЛМК в 2014 году, заняв должность генерального директора «НЛМК-Информационные технологии».  До назначения она возглавляла проектный офис в российской горно-металлургической компании. С 2009 по 2013 год была заместителем директора департамента информационных технологий Госкопрорации «Росатом». Окончила Московский институт электронного машиностроения по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети».

 

Биография Анджея Аршавского


Анджей Аршавский окончил факультет кибернетики Московского государственного инженерно-физического института по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» в 2000 году. После окончания института работал в CERN над разработкой программного обеспечения для физики высоких энергий. С 2001 по 2014 год руководил разработкой программ для систем беспилотного ведения пассажирских и грузовых поездов, возглавлял отдел разработки систем хранения данных в Российской лаборатории IBM, руководил разработкой математических библиотек для распределенных вычислений в облачной среде в российском подразделении Microsoft, руководил компанией Digital Society Laboratory, которая занималась созданием продуктов по таргетированию интернет-рекламы. С 2014 и до назначения в Группу НЛМК работал директором центра компетенций по супермассивам данных в «Сбербанк-Технологиях».

 

Информация о Группе НЛМК

Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции.

 

Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок.

 

Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.

 

НЛМК демонстрирует наиболее конкурентоспособную себестоимость среди мировых производителей, а прибыльность компании - одна из наиболее высоких в отрасли. Выручка компании за 2016 год составила 7,64 млрд долларов, показатель EBITDA – 1,94 млрд долларов. Соотношение Net Debt/EBITDA на 31 декабря 2016 года составляло 0,36. Компания имеет кредитный рейтинг инвестиционного уровня S&P и Fitch.

 

Обыкновенные акции ПАО «НЛМК», free-float которых составляет 16%, торгуются на Московской Фондовой Бирже (тикер «NLMK»), глобальные депозитарные акции - на Лондонской фондовой бирже (тикер «NLMK:LI»). Подробнее об акционерном капитале НЛМК можно узнать по ссылке. 

 

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards - Steel) в престижном конкурсе, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.

 

*Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (англ. Research and Development, R&D)

 

По материалам компании «НЛМК»

Другие новости компании