Владимир Лисин избран президентом «Русской Стали»

01.06.2017, 18:07

 

На очередном годовом общем собрании, состоявшемся 31 мая 2017 года в Санкт-Петербурге, члены Ассоциации предприятий черной металлургии «Русская Сталь» избрали новым президентом Председателя Совета директоров Группы НЛМК Владимира Лисина. Он будет возглавлять ассоциацию в течение двух лет.


Наблюдательный Совет возглавил председатель правления АО «ОМК» Анатолий Седых, на должность вице-президента и председателя управляющего комитета избрана директор по связям с государственными организациями Группы НЛМК Марина Иванова.

 

Информация о Владимире Лисине


Владимир Лисин входит в состав Совета директоров Группы НЛМК с 1996 года, возглавляет Совет директоров с 1998 года.

 

Является членом Бюро Правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), входит в состав Комиссии по транспорту при Правительстве РФ, в Экспертный совет при Правительстве РФ, в Совет при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, является Президентом Европейском Стрелковой конференции.

 

Является Лауреатом премии Совета министров ССCР; Кавалером ордена Почета Российской Федерации. 18 мая 2017 года Владимир Лисин за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу награжден Орденом Александра Невского.

 

Информация о «Русской Стали»


Ассоциация предприятий черной металлургии «Русская Сталь» объединяет крупнейших производителей металлургической продукции в России. Ассоциация была создано в 2001 г. ведущими металлургическими компаниями России для координации усилий по защите интересов российских металлургов и реализации совместных проектов, не носящих коммерческого характера. Компании, входящие в Ассоциацию, производят 98% российского чугуна, около 90% стали и российского проката, около 60% труб, а также значительную долю сырья для металлургической промышленности.

 

Членами Ассоциации в настоящее время являются: ООО «ЕвразХолдинг», ПАО «НЛМК», ПАО «ММК», ОАО «ОЭМК» (ООО УК «Металлоинвест»), ПАО «Мечел», АО «ОМК», ПАО «Северсталь», ПАО «ТМК» и ООО УК «ПМХ».

 

Информация о Группе НЛМК

 

Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции.

 

Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок.

 

Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.

 

НЛМК демонстрирует наиболее конкурентоспособную себестоимость среди мировых производителей, а прибыльность компании - одна из наиболее высоких в отрасли. Выручка компании за 2016 год составила 7,64 млрд долларов, показатель EBITDA – 1,94 млрд долларов. Соотношение NetDebt/EBITDA на 31 декабря 2016 года составляло 0,36.Компания имеет кредитный рейтинг инвестиционного уровня S&P и Fitch.

 

Обыкновенные акции ПАО «НЛМК», free-float которых составляет 16%, торгуются на Московской Фондовой Бирже (тикер «NLMK»), глобальные депозитарные акции - на Лондонской фондовой бирже (тикер «NLMK:LI»).

 

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (IndustryLeadershipAwards - Steel) в престижном конкурсе, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.

 

По материалам компании «НЛМК»