ЕВРАЗ НТМК отправил рельсы для месторождения РУСАЛа в Гвинею

15.05.2017, 14:11

 

15 мая 2017 – ЕВРАЗ НТМК произвел партию рельсов Р50 категории ОТ350 для ОК РУСАЛ, для развития инфраструктуры месторождения бокситов в Гвинее – Compagnie des Bauxites de Kindia (Компания бокситов Киндии).


Рельсы будут использоваться для ремонта железной дороги, соединяющей предприятие с морским портом Конакри, по которой вывозятся бокситы и поступают все необходимые расходные материалы.


Африка – один из целевых регионов для экспорта рельсовой продукции ЕВРАЗа. Компания поставляет рельсы также в Египет и Алжир.


ЕВРАЗ вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в России,  Украине, Казахстане, США, Канаде, Чехии, Италии. Компания входит в число крупнейших производителей стали в мире по объемам производства стали. В 2016 г. ЕВРАЗ произвел 13,5 млн тонн стали. Собственная база железной руды и коксующегося угля практически полностью обеспечивает внутренние потребности компании. Консолидированная выручка ЕВРАЗа за 2016 г. составила 7 713 млн долл. США, консолидированная EBITDA – 1 542 млн долл. США.


По материалам компании «ЕВРАЗ»

Другие новости компании