«Северсталь» приступила к монтажу оборудования цеха покрытий металла №3

10.04.2017, 17:50


10 апреля 2017 года, Череповец – На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), стартовала активная фаза монтажа основного технологического оборудования нового цеха покрытий металла №3.

 

В настоящее время на 90% выполнен входной участок и участок загрузки полосы на агрегате полимерных покрытий металла, монтируются печи. Ведется монтаж оборудования входного участка, участка очистки полосы, участка печей и горизонтального накопителя на линии непрерывного горячего оцинкования. Поставщик основного технологического оборудования для строительства цеха покрытий металла № 3 – компания CMI Industry (Бельгия).

 

Завершен монтаж электромостового крана грузоподъемностью 35/15 тонн, изготовленного силами собственного машиностроительного центра «ССМ-Тяжмаш» дирекции по ремонтам. Кран стоимостью более 50 млн. рублей разработан специально для выполнения технологических операций на данном участке и сервисного обслуживания оборудования линий на отметке до -12м.

 

«Благодаря новому цеху покрытий металла компания существенно увеличит долю на рынке проката с покрытиями и расширит продуктовую линейку для строительной отрасли и производителей бытовой техники. Кроме того, мы продолжим решать задачи, связанные с импортозамещением, – подчеркнул генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов. – Комплекс стоимостью 7 млрд. рублей планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году».

 

Справочно:


Цех покрытий металла №3 будет включать в себя агрегат непрерывного горячего цинкования производительностью 400 тысяч тонн в год и агрегат полимерных покрытий металла производительностью 200 тысяч тонн в год.

 

«Северсталь Российская сталь» (дивизион ПАО «Северсталь») – один из крупнейших производителей стали в России. В 2016 году дивизион произвел 11,63 млн т стали; объем продаж стальной продукции составил 10,67 млн т. Выручка дивизиона в 2016 году составила $5 426 млн, показатель EBITDA составил $1 543 млн. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире.

 

ПАО «Северсталь» – одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, на Украине, в Латвии и Польше. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2016 году выручка компании составила $5 916 млн., EBITDA достигла $1 911 млн. В 2016 году было произведено 11,63 млн. тонн стали.

 

По материалам компании «Северсталь»

Другие новости компании