Завод «Ижсталь» выполнил условия коллективного договора за 2016 год

16.02.2017, 15:31

 

Ижевск, Россия – февраля 2016 г. – В ОАО «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») прошла конференция работников завода. Ее участники признали двусторонние обязательств по коллективному договору за 2016 год выполненными в рамках достигнутых договоренностей.


Администрация завода выполнила взятые перед трудовым коллективом обязательства. В 2016 году на 50% увеличился как объем производства, так и объем реализации готовой продукции. Отмечена положительная динамика по всем основным финансово-экономическим и трудовым показателям деятельности предприятия. В том числе рост среднемесячной заработной платы в сравнении с 2015 годом составил 10%.

 

В 2016 году завод продолжил реализацию социальных программ, направленных на создание условий для профессионального и творческого роста молодых рабочих и специалистов, поддержку ветеранов, укрепление семейных ценностей среди персонала. Работники «Ижстали» принимали активное участие в районных и городских спортивных и культурно-массовых мероприятиях. Прошла заводская спартакиада по 13 видам спорта.

 

«Профсоюзная организация находится в конструктивном диалоге с администрацией завода, которая выполнению коллективного договора уделяет пристальное внимание. Нам удается находить компромиссные решения, учитывающие и задачи производства, и интересы работников», - отметил председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Ижсталь» Алексей Чернов.

 

ОАО «Ижсталь» занимает ведущие позиции среди российских производителей специальных марок стали, сплавов и нержавеющего проката. Выпускает сортовой и калиброванный прокат, холоднокатаную ленту, стальные фасонные профили высокой точности из конструкционных, инструментальных, быстрорежущих, нержавеющих марок стали. Система менеджмента качества имеет сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Предприятие входит в металлургический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».

 

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 66 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

 

По материалам компании «Мечел»