НЛМК-Урал минимизирует воздействие на окружающую среду

09.02.2017, 16:41


На производственной площадке НЛМК-Урал – одного из крупнейших в регионе производителей арматуры – установили специальные шумозащитные экраны. Ожидается, что они снизят уровень шума на границе санитарно-защитной зоны почти на 10%.


Экраны представляют собой панели из перфорированного материала высотой от двух метров. Конструкции разместили на кровле прокатного цеха, а также у объектов, которые могут влиять на уровень шума на границе расчетной санитарно-защитной зоны – на воздуховоде, вентиляционной системе, у трансформаторов и насосно-фильтровальной станции.

 

Проектирование и установка каждой панели проводилась индивидуально, в зависимости от шумовых характеристик источника шума, его размера, месторасположения и высотной отметки.

 

Затраты на установку шумозащитных экранов составили 10,5 млн руб.

 

Информация об НЛМК-Урал:

 

НЛМК-Урал - базовое предприятие дивизиона «Сортовой прокат Россия» Группы НЛМК, находится под управлением компании НЛМК-Сорт. Производственные площадки НЛМК-Урал расположены в 3 городах: Ревда (электросталеплавильное производство), Нижние Серги и Березовский (сортопрокатное производство). Предприятие специализируется на выпуске арматуры в прутках и бунтах, катанки. Производственные мощности предприятия позволяют выплавлять 2,2 млн тонн стали в год, выпускать 2 млн тонн проката.

 

По материалам компании «НЛМК»