На ММК и в Группе компаний новые назначения

01.02.2017, 16:00


Соответствующие документы подписал Генеральный директор ОАО «ММК» П.В. Шиляев.


На должность заместителя Генерального директора ОАО «ММК» по производству назначен Сергей Николаевич Ушаков, до этого работавший в должности заместителя Генерального директора ОАО «ММК» по коммерции.

 

Свой трудовой путь на ММК Сергей Николаевич начал в 1991 году разливщиком стали в ККЦ, прошел все ступеньки производства от сменного мастера, начальника участка, заместителя начальника, начальника цеха, главного доменщика, до главного инженера ММК. Важной вехой в карьере любого производственника является должность начальника цеха. Сергей Николаевич последовательно возглавлял ККЦ и ЭСПЦ. А в 2009 стал Генеральным директором металлургического завода MMK Metalurji в Турции, затем возглавил ОАО «ММК-МЕТИЗ». В 2014 году возглавил Объединенную сервисную компанию (ООО «ОСК»).

 

Заместитель генерального директора ОАО «ММК» по производству Сергей Алексеевич Ласьков возглавит ООО «ОСК». На ММК Сергей Алексеевич начал работать в 2001 году в должности старшего термиста проката и труб ЛПЦ-6, до этого, после окончания МГМИ в 1985 году, в течение 16 лет проработал на Ставрополье. На ММК за плечами Сергея Алексеевича должности заместителя начальника цеха покрытий, начальника листопрокатного цеха №5, начальника листопрокатного цеха №11, заместителя главного инженера ММК и директора по охране труда, промышленной безопасности и экологии.

 

К исполнению обязанностей руководителя коммерческого блока комбината приступает Сергей Александрович Ненашев, до этого работавший в должности директора по охране труда, промышленной безопасности и экологии ОАО «ММК».

 

Свою карьеру в Группе ММК Сергей Ненашев начал в 2007 году в должности директора ООО «Магнитогорский сервисный центр». В 2011 году по совместительству стал руководителем ЗАО «МР-1». В 2015 году, после интеграции предприятий в состав “Объединенной сервисной компании” был назначен директором ОАО «ММК» по охране труда, промышленной безопасности и экологии.

 

Директору ООО «ОСК» Александру Алексеевичу Мухину предстоит возглавить технический департамент комбината. После окончания МГМИ в 1995 году Александр Мухин пришел на ММК в ЛПЦ №5 резчиком холодного металла. Был начальником смены, старшим мастером, начальником участка, заместителем начальника ЛПЦ №9. В 2010 году - начальник ЛПЦ №5, а затем возглавил ЛПЦ №11. Последние два года возглавлял «Объединенную сервисную компанию».

 

Новое назначение ждет Григория Викторовича Щурова. Свой трудовой путь на ММК Григорий Викторович начал в 1999 году в отделе новых технологий, работал на должностях начальника бюро, начальника группы, заместителя начальника цеха в различных структурах комбината. В 2008 году стал начальником ЛПЦ №7. Работал в технологическом управлении комбината на должностях заместителя начальника, начальника управления. В 2013 году стал техническим директором ОАО «ММК», а затем возглавил технический департамент комбината. Теперь Григорий Викторович займет должность директора по охране труда, промышленной безопасности и экологии ОАО «ММК».

 

Комментируя данные назначения, генеральный директор ОАО «ММК» П. В. Шиляев отметил: «Текущие ротации в значительной мере направлены на развитие кадрового потенциала руководителей. В данном случае можно увидеть и стратегические цели. Смена руководителя производственного блока предприятия отражает курс компании на развитие металлургических переделов. Известно, что на Магнитке есть два основных профиля - металлургический и прокатный. Сергей Ушаков не только один из самых опытных управленцев, но и отличный специалист металлургического передела. В свою очередь в программе ближайших лет - модернизация производственных мощностей. Здесь опыт Сергея Ласькова в руководстве крупнейшей компанией Группы будет наиболее востребованным, ведь за его плечами строительство и ввод в эксплуатацию комплекса стана 2000 холодной прокатки. Организаторский талант Александра Мухина будет реализован на новом для него направлении – формирование технической политики ММК. Уверен, что одну из самых сложных задач – реализацию политики в области охраны труда и экологии сможет успешно решать Григорий Щуров, причем решать в тесной взаимосвязи с технической политикой комбината. Сергею Ненашеву предстоит взять на себя ответственность за один из самых значимых векторов развития комбината - коммерческий. Поздравляю коллег с новыми назначениями и искренне желаю им дальнейших успехов на новых должностях».

 

По материалам компании «ММК»