Группа компаний PLAURUM планирует выход на рынок Бразилии

26.01.2017, 16:12

 

Предприятия группы PLAURUM начинают осваивать рынки южноамериканского континента, наиболее перспективным из которых является рынок Бразилии. Первый в истории группы деловой визит в Бразилию состоялся в декабре 2016 года. Делегацию возглавил председатель совета директоров PLAURUM Сергей Медведев. Этому событию предшествовали исследования рынка технических изделий для потребителей этой страны. Более того, предприятия группы PLAURUM уже осуществили первые отгрузки клиентам из Бразилии, поэтому речь шла как о расширении поставок существующим клиентам, так и о переговорах с потенциальными потребителями.

 

В ходе визита, длившегося с 12 по 16 декабря 2016 г., состоялись встречи с потенциальными клиентами: компаниями, работающими на рынке термоизмерительного оборудования, атомной энергетики, химической промышленности; действующими операторами бразильского рынка драгоценных металлов. Помимо презентации возможностей группы PLAURUM, с ними были проведены переговоры относительно оказания услуг по переработке техногенного сырья, содержащего драгоценные металлы, поставок каталитических систем для производства азотной кислоты, термоэлектродной проволоки и других промышленных изделий.

 

«Бразилия представляется наиболее экономически развитой страной континента, это 80% всего рынка Южной Америки. Мы считаем его крайне перспективным в плане поставок продукции, поскольку в Бразилии хорошо развито производство азотных удобрений, архитектурного стекла (компании AGC, Pilkington, Guardian и др.), сектор переработки нефти и газа. Отлично развит и автопромышленный сектор: в 2015 году только в Бразилии было собрано около 3,5 млн. легковых автомобилей, – отметил Сергей Медведев. – Страна интересна нам и как источник вторичного сырья для переработки. В связи с высоким уровнем развития промышленного производства здесь образуются большие объемы отработанных изделий с содержанием драгметаллов, отработанных катализаторов нефтехимии, нейтрализаторов выхлопных газов автомобилей и других видов сырья».

 

По словам заместителя генерального директора по коммерческим вопросам АО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» Александра Андреева, основной акцент в продвижении продукции АО «ЕЗ ОЦМ» на рынки Южной Америки должен быть сделан на поставках катализаторных сеток, серебряных мишеней, бушингов и продукции для автопрома.

 

Этот и другие возможные подходы будут учтены в разрабатываемом сегодня плане работ по рынку Южной и Центральной Америки, который основывается на изучении оптимальных вариантов поставки продукции и оказания услуг для бразильских компаний.

 

Справочная информация:

 

Группа компаний, объединенная международным брендом PLAURUM, создана 28 октября 2016 года на базе российского АО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов». В нее входят крупные предприятия – производители и переработчики благородных металлов из России (АО «ЕЗ ОЦМ»), США, Восточной Европы (Safinaa.s.) и Китая (Guoda Safina), занимающие лидирующие позиции на мировом рынке. Эти компании занимаются изучением свойств благородных металлов, развивают мощности по выпуску золота, серебра, металлов платиновой группы и сплавов на их основе, а также высокотехнологичной готовой продукции. Также они создают инновации в области повышения качества продукции, освоения новых источников сырья, его обогащения и переработки. Клиентами предприятий PLAURUM являются тысячи компаний в 40 странах мира, представляющие самые разные отрасли промышленности, от машиностроения до производства сложнейшей микроэлектроники.

 

По материалам компании PLAURUM