Проектная документация «ГОК на месторождении «Угахан» разработана специалистами Иргиредмета и согласована в ЦКР-ТПИ Роснедр

22.11.2016, 15:31
 
Расчетный срок отработки запасов золоторудного месторождения при плановой производительности 2 600 тыс.т руды/год составит 12 лет.
 

На защиту в ЦКР-ТПИ Роснедра были представлены Технический проект разработки месторождения и Технический проект по первичной переработке минерального сырья, утверждены нормативы эксплуатационных потерь при добыче и технологических потерь при переработке руды.

 

Проектирование фабрики осуществлено по гравитационно-цианистой схеме переработки, включающей в себя стадиальное измельчение исходной руды с получением «золотой головки» и промпродукта гравитации на каждой стадии измельчения, сепарацию промпродуктов гравитации, цианирование немагнитной фракции с получением катодного осадка и хвостов гравитации и обезвреженных хвостов цианирования. Плавка золотой головки и катодного осадка с получением золота лигатурного будет осуществляться на действующей золотоизвлекательной фабрике Заказчика.

 

Учитывая масштабы ГОКа, реализация проекта разработки месторождения Угахан стратегически важна не только для недропользователя ПАО «Высочайший», но и для Иркутской области в целом.

 

По материалам компании «Иргиредмет»