АО «ФГК» нарастило перевозки черных металлов на Московской железной дороге

26.09.2016, 13:22

 

По итогам производственной деятельности за август 2016 года АО «ФГК» на 18% увеличило перевозки черных металлов в полувагонах Компании на полигоне Московской железной дороги до 187 тыс. тонн.


Наращивание объема перевозок произошло в основном за счет увеличения экспортных отгрузок чугуна производства ПАО «Косогорский металлургический завод» и ПАО «Тулачермет» со станций Московской ж.д. в направлении Северо-Кавказской ж.д. в порт Новороссийск и Латвийской ж.д. в порт Вентспилс.

 

Также на полигоне Московской железной дороги в августе 2016 года отмечено увеличение перевозок каменного угля – в 5 раз, кокса – в 2,4 раза, руды – в 1,3 раза и др.

 

Акционерное общество «Федеральная грузовая компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. АО «ФГК» входит в тройку лидеров рейтинга операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP.

 

Основным видом деятельности Компании является предоставление подвижного состава под перевозки грузов, а также оказание транспортно-экспедиционных услуг. Вагонный парк АО «ФГК» насчитывает 144,7 тыс. единиц подвижного состава (по состоянию на 25.09.2016).

 

На полигоне российских железных дорог работают 7 филиалов и 9 агентств транспортного обслуживания АО «ФГК», а также представительства в Москве, Украине и Республике Казахстан.

 

Миссией Компании является гарантированное и качественное обеспечение подвижным составом грузоотправителей на пространстве колеи 1520.

 

По материалам компании «ФГК»