Реализуемый инвестпроект «Сибирского Антрацита» одобрен советом по инвестициям НСО

09.08.2016, 17:26

 

9 августа 2016 года. Новосибирск – 29 июля 2016 года на заседании Совета по инвестициям Новосибирской области «Сибирский Антрацит» рассказал о ходе реализации своего инвестиционного проекта «Развитие АО „Сибирский Антрацит“ до 9,5 млн тн».

 

Члены Совета во главе с губернатором НСО Городецким В.Ф. одобрили представленные результаты инвестпроекта и дальнейшие планы по его реализации.

 

Фактическая бюджетная эффективность проекта составила 572 млн рублей, что на 68 млн рублей выше плана. Дополнительные налоги в областной бюджет – 705 млн руб, капитальные вложения – 3,2 млрд руб. Объем добычи в 2015 г. – 5,2 млн тн.

 

Осуществление проекта позволит увеличить объем добычи угля на 70% – до 9,5 млн тонн к 2020 году. Объем капитальных вложений в развитие производства оценивается в 20,4 млрд рублей. Бюджетная эффективность за 2016–2020 гг. должна составить 2,5 млрд рублей. Также к 2020 году планируется создание 1100 новых рабочих мест.

 

На заседании Совета проект развития Сибирского Антрацита был признан масштабным инвестиционным проектом (МИП), поскольку соответствует всем критериям, установленным областным законодательством.

 

«Мы регулярно отчитываемся о реализации нашего проекта, а сегодня сделали это на заседании совета по инвестициям в публичном формате, – прокомментировала Анастасия Владимировна Попрыгаева, Генеральный директор Сибирского Антрацита. – Наше предприятие будет и далее поэтапно выполнять все намеченные планы».

 

О компании:


АО „Сибирский Антрацит“ — ведущий в России и в мире производитель и экспортер антрацита качества Ultra High Grade (UHG). Обладает многолетним опытом самостоятельного освоения и развития угольных месторождений. Ведет добычу угля на месторождениях Горловского угольного бассейна в Искитимском районе Новосибирской области. На предприятии трудятся более 2300 человек. Особое внимание компания уделяет экологической безопасности и восстановлению природных ресурсов. Создает условия для развития и эффективной работы сотрудников, реализует различные социальные программы в своем регионе. „Сибирский Антрацит“ является учредителем хоккейного клуба „Сибирь“, одного из ведущих клубов Континентальной хоккейной лиги.

 

По материалам компании «Сибирский Антрацит»