Работа по строительству «Платинум Арены» продвигается в плановом режиме

19.08.2015, 18:59


Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провел 18 августа рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения Всемирной зимней Универсиады 2019 года. В совещании приняли участие члены Правительства Красноярского края, депутаты Законодательного Собрания, руководители краевых ведомств и представители компаний ― инвесторов.

 

Касаясь вопроса проектных работ по объектам строительства Универсиады, губернатор отметил, что одним из ключевых должна стать «Платинум Арена» ― многофункциональный многоуровневый спортивный комплекс с ледовой ареной вместимостью 7000 зрителей, проектированием и строительством которой по Соглашению с Правительством Красноярского края занимается компания «Русская Платина».

 

В качестве рабочего варианта открытия Универсиады ― 2019 рассматривается проведение торжественной церемонии именно в «Платинум Арене», чтобы охватить максимальное число красноярцев, спортсменов и гостей.

 

В своем докладе губернатору о подготовке «Платинум Арены» к проведению всемирных студенческих игр представитель компании «Русская Платина» Роман Сотников подчеркнул, что работы по проектированию и строительству многофункционального комплекса продвигаются в плановом режиме. Компания выполнила комплекс подготовительных мероприятий, позволяющих приступить к формированию строительной площадки в месте проведения работ на правом берегу реки Енисей в районе четвертого автомобильного моста. Заключен договор с ведущей российской строительной компанией «Магнум» на выполнение проектирования и строительства объекта «под ключ», получен земельный участок под строительство и проведены необходимые изыскания. К середине сентября будет готова проектно-сметная документация и эскизный проект «Платинум Арены».

 

В ближайших планах «Русской Платины» ― проведение презентации «Платинум Арены». Роман Сотников отметил, что при необходимом содействии со стороны города и края «Русская Платина» реализует проект строго по утвержденному графику проектных и строительных работ.

 

По материалам компании «Русской Платины»