Компания Primetals Technologies произведет модернизацию дуговой сталеплавильной печи для компании N.T.S. в Таиланде

13.08.2015, 15:51

 

• Установка системы RCB, новая регулировка электродов и управление пенистостью шлака

• Потребление электроэнергии снизилось на четыре процента

• Более короткое время выпуска увеличивает производительность на пять процентов

• Износ электрода сократился на 17 процентов

 

Компания N.T.S Steel Group Public Company Limited разместила заказ у Primetals Technologies на модернизацию дуговой электропечи в Чонбури, Таиланд. Печь будет оснащена новой системой регулировки электродов, управлением пенистостью шлака и системой специальной комбинированной горелки (RCB). Эти меры предназначены для сокращения расхода электроэнергии и электродов в электродуговой печи. Гидравлическая система для механизма подъема электродов также будет модифицирована в рамках проекта, который планируется завершить в декабре 2015 г.

 

Компания N.T.S. является дочерней компанией фирмы Tata Steel (Таиланд) Public Co. Ltd. и специализируется на производстве стальной катанки и проволоки для строительной промышленности. Жидкая сталь производится в дуговой сталеплавильной печи, которая имеет массу выпуска стали в 76 метрических тонн. Установка системы RCB, новая регулировка электродов и управление пенистостью шлака от Primetals Technologies позволит снизить потребление электричества на метрическую тонну стали на четыре процента и расход электродов на метрическую тонну стали на семнадцать процентов. В то же время, сокращенное время выпуска увеличит производительность дуговой сталеплавильной печи на пять процентов.

 

Использование управления пенистостью шлака позволяет осуществлять активный контроль высоты пенистого шлака, который, в свою очередь, оптимизирует ввод электроэнергии в ванну жидкой стали. В будущем регулировка электродов будет осуществляться системой оптимизации регулирования дуги Arcos от компании Primetals Technologies. Используя промышленный ПК в качестве платформы, Arcos имеет самонастраивающиеся алгоритмы и делает цикл плавки доступным автоматически. Это не только сокращает потребление энергии, но и делает процесс плавки более эффективным. Стабильность процесса также обеспечивается путем постоянного контроля ряда параметров системы электроснабжения. В рамках проекта Primetals Technologies будет также изменять гидравлическую систему механизма подъема электродов путем установки новых регулирующих клапанов для обеспечения оптимального функционирования системы управления Arcos.

 

Данный пресс-релиз и фотографию к нему можно найти по ссылке: www.primetals.com/press/

 

Фирма Primetals Technologies Limited со штаб-квартирой в Лондоне, Англия, - ведущий мировой поставщик инжиниринга, заводов, агрегатов предприятиям металлургии на протяжении их жизненного цикла. Фирма предлагает пакеты технологий, продуктов и услуг, а также интегрированные решения по электрооборудованию, автоматизации и предотвращению загрязнения среды. Эти пакеты охватывают все звенья металлургического производства, включая новейшие решения для прокатки цветных металлов: от подготовки сырья до получения готовой продукции. Primetals Technologies - совместное предприятие (СП) Mitsubishi Heavy Industries (MHI) и Siemens. 51% акций СП принадлежит Mitsibishi-Hitatchi Metals Machinery, входящей в группу MHI, с долевым участием Hitatchi Ltd. и IHI Corporation, и 49% - Siemens. В СП работает ок. 9 тыс. сотрудников по всему миру.

 

По материалам компании Primetals Technologies Limited