Смесительно-зарядные машины на базе Volvo – шведская гарантия надежности

09.07.2012, 13:54

 


На церемонию открытия первого в УрФО Вольво Трак-Центра, состоявшуюся в начале июля, от отрасли горного машиностроения были приглашены представители «НИПИГОРМАШ» - ведущего партнера Volvo в сфере производства смесительно-зарядных машин на Урале.



На мероприятии уральские машиностроители особое внимание уделили грузовику Volvo FMX с колесной формулой 6х6, договор на поставку восьми единиц грузовиков этой модели уже подписан между «НИПИГОРМАШ» и Volvo. На базе Volvo FMX для одного из золотодобывающих предприятий Дальнего Востока конструкторским отделом предприятия будут спроектированы смесительно-зарядные машины с нижним поворотным шнеком грузоподъемностью 15 тонн.

 

Генеральный директор предприятия Денис Парыгин поздравил шведских партнеров с открытием нового трак-центра международного уровня и отметил: «Компания «НИПИГОРМАШ» на протяжении нескольких лет проектирует и изготавливает смесительно-зарядные машины на базе грузовых автомобилей Volvo, что, несомненно, гарантирует надежность работы СЗМ и повышенный комфорт для водителя-оператора. Наше оборудование призвано сделать труд горняка более удобным и безопасным, именно поэтому мы поддерживаем желание наших заказчиков проектировать смесительно-зарядные машины на базе Volvo».

 

Смесительно-зарядные машины проектируются конструкторским отделом компании «НИПИГОРМАШ» г. Екатеринбург на базах различных грузовых автомобилей и изготавливаются на собственном производстве.

 

Исходя из особенностей работы на конкретном карьере, в конструктив СЗМ включаются дополнительные узлы и оборудование (краново-манипуляторная установка, теплоизоляция емкостей, поворотный шнек и др.)

 

Подписаться на рассылку о новых разработках и узнать подробнее об уникальных смесительно-зарядных машинах производства «НИПИГОРМАШ» можно на сайте www.nipigormash.ru

 

По материалам компании ОАО «НИПИГОРМАШ»

 

Другие новости компании