ЕВРАЗ расширил рынок сбыта арматуры А600С

12.01.2015, 17:48


12 января 2015 г. – ЕВРАЗ ЗСМК получил сертификат соответствия «Мостстройсертификации» на арматурный прокат класса А600С диаметром от 10 до 40 мм.


«Сегодня перед ЕВРАЗ ЗСМК стоит задача расширять рынки сбыта. Подтверждение качества проката в системе «Мостстройсертификация» позволит поставлять А600С для строительства объектов в центральной части России, Москве и Московской области, - отметил управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Юрьев.


Специалисты сертификационного органа провели испытания образцов проката на растяжение, загиб, оценили полученный уровень прочностных и пластических свойстви выдали положительное заключение. А600С – универсальный вид арматурного проката высокого класса прочности, который обладает жаро- и хладостойкостью, сейсмостойкостью и стойкостью к коррозии. Ранее арматура класса А600С успешно прошла испытания и сертификацию в научно-исследовательском институте бетона и железобетона (г. Москва).


Новая арматура сочетает в себе наиболее востребованные сегодня на рынке свойства. Около 1 тыс. тонн арматуры с момента освоения уже отгружено в адрес ЕВРАЗ Метал Инпром для реализации потребителям.


ЕВРАЗ ЗСМК уделяет повышенное внимание внедрению новых технологий. Это позволяет комбинату оставаться лидером производства металлопроката в России.


 

ЕВРАЗ является вертикально-интегрированной металлургической и горнодобывающей компанией с активами в России,  Украине, Казахстане, США, Канаде, Чехии, Италии и Южной Африке. Компания входит в 20-ку крупнейших производителей стали в мире по объемам производства стали. В 2013 г. ЕВРАЗ произвел 16,1 млн тонн стали. Собственная база железной руды и коксующегося угля практически полностью обеспечивает внутренние потребности компании. Консолидированная выручка ЕВРАЗа за 2013 г. составила 14 411 млн долл. США, консолидированная EBITDA – 1 821 млн долл. США.

 

По материалам компании ЕВРАЗ ЗСМК