«КАРАКАН ИНВЕСТ» вступил в Международную угольную ассоциацию WCA

26.05.2014, 15:15


23 мая 2014 года ООО «КАРАКАН ИНВЕСТ» вступило в ряды World Coal Association(WCA) – Международной угольной ассоциации, объединяющей крупнейших мировых производителей угля, национальные отраслевые ассоциации, некоммерческие организации и других участников угольной отрасли.

 

Членство в Международной угольной ассоциации – это, прежде всего, возможность обращения к международным политическим и финансовым институтам по вопросам мировой угольной промышленности и торговли, участие в международных профессиональных мероприятиях, обмен опытом с иностранными коллегами, возможность формирования консолидированного мнения профессионального сообщества по угольной отрасли.

 

Председатель Совета Директоров ООО «КАРАКАН ИНВЕСТ» Георгий Леонидович Краснянский прокомментировал вступление компании в Международную Угольную Ассоциацию: «Мы очень рады присоединиться к WCA. Развитие новых угольных технологий, в частности технологий по переработке угля, будет являться основополагающим фактором для развития мировой угольной промышленности в будущем. Мы очень надеемся, что сотрудничество с WCA позволит нам получить более глубокое понимание этих важных технологий».

 

Руководитель WCA Милтон Кейтелин приветствовал нового участника Ассоциации: «С вступлением «КАРАКАН ИНВЕСТ» в WCA усиливается наше присутствие в России – стране, влияние которой на международном рынке угля растет. С особым удовольствием мы приветствуем в своих рядах «КАРАКАН ИНВЕСТ» ввиду стратегического подхода компании по эффективному использованию угля посредством его переработки. Развитие подобных технологий будет играть решающую роль в формировании устойчивого будущего для угля».

 

«КАРАКАН ИНВЕСТ» - холдинговая компания, специализирующаяся на формировании и развитии Караканского угольно-энергетического кластера, объединяющего добывающие, перерабатывающие и генерирующие мощности на базе Караканского угольного месторождения (Кемеровская область, Беловский р-н, с. Евтино). Уголь компании «КАРАКАН ИНВЕСТ» экспортируется в 22 страны.

 

World Coal Association – международная отраслевая ассоциация, объединяющая крупнейших мировых производителей угля, национальные отраслевые ассоциации, некоммерческие организации и других участников рынка. Цель работы Ассоциации – показать насколько фундаментальную роль играет уголь в достижении стабильного экологически эффективного энергетического будущего. Членство в WCA открыто для всех компаний (на уровне управляющих компаний Холдингов с представителем на уровне первого лица организации), заинтересованных в будущем угольной промышленности любых стран мира. WCA обеспечивает представительство для участников угольного рынка на международных форумах, представляет позицию угольных компаний ключевым лицам, оказывающим влияние на отрасль, включая государственные органы, инвестиционные банки, неправительственные организации, международную прессу, энергетическую отрасль, представителей бизнеса, финансов и исследовательские институты. WCA – это международная сеть сотрудничества для угольной отрасли.

 

По материалам компании ООО «КАРАКАН ИНВЕСТ»