Правительство Челябинской области и группа ЧТПЗ заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

04.04.2014, 16:03


Сегодня врио Губернатора Челябинской области Борис Дубровский и председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров подписали соглашение о взаимодействии в сфере реализации социальных, экономических и экологических программ. Завод и область совместно займутся созданием благоприятного инвестиционного климата в регионе, повышением качества спортивных и оздоровительных мероприятий, формированием приоритета здорового образа жизни и реализацией других социально значимых проектов.


– Мы рады, что в Челябинской области находится такой завод, который является лидером в своей отрасли не только в Российской Федерации, но и в международном масштабе. Лидером по объемам, по инновациям, по технологиям, по организационным моментам. При подготовке соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством региона и ЧТПЗ у нас не возникло противоречий при согласовании текста. Для меня это является свидетельством того, что мы одинаково  понимаем:  все, что мы делаем, – мы делаем для человека, для его блага, для его развития. Я уверен, что мы обязательно перейдем к практической реализации и подготовим конкретные задачи, мероприятия, которые станут уже заданием для профильных министерств, – отметил глава региона.


Соглашение предусматривает развитие компанией ЧТПЗ программ детского спорта, выполнение добровольных обязательств по выплатам материальной помощи работникам, реализации программ добровольного медицинского страхования и негосударственного пенсионного обеспечения сотрудников и др. В 2013 году на реализацию социальных программ и благотворительность компания направила более 220 млн рублей. Налоговые отчисления ЧТПЗ в бюджеты Челябинской области и Челябинска составили порядка 1,4 млрд рублей.


– Этот цех открывался при тесном взаимодействии с Магнитогорским металлургическим комбинатом, на 80% трубы для крупнейших нефтегазовых компаний мы делаем из металла нашего стратегического партнера, - прокомментировал Александр Федоров. - Белые металлурги всегда находятся в конструктивном диалоге с Правительством области, соглашение задаст вектор нашей дальнейшей совместной работе и сделает сотрудничество ЧТПЗ с властью еще более продуктивным.


В развитие соглашения о сотрудничестве с областью, группа ЧТПЗ заключила договор о сотрудничестве с г. Озёрском, предусматривающий, в том числе софинансирование программ по развитию детского хоккея. Соответствующий документ подписали сегодня глава Администрации Озёрского городского округа Павел Качан и председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров.

 

По материалам Компании ЧТПЗ