«Северсталь-метиз» и Вологодский подшипниковый завод договорились о сотрудничестве

31.01.2014, 21:31


На базе группы предприятий «Северсталь-метиз» (входит в ОАО «Северсталь») состоялась трехсторонняя встреча представителей компании, Департамента экономического развития Вологодской области и Вологодской подшипникового завода (ВПЗ). Стороны обсудили развитие внутриобластной производственной кооперации, в частности рассмотрели комплекс вопросов, связанных с взаимными интересами ВПК и «Северсталь–метиза». Переговоры закончились подписанием соглашения о сотрудничестве и трехстороннего протокола. Свои подписи под документами поставили генеральный директор «Северсталь-метиза» Александр Шевелев, начальник департамента экономического развития Вологодской области Кирилл Торопов, и директор Вологодского подшипникового завода Алексей Мельников.



В соответствии с протоколом, череповецкий завод «Северсталь-метиза» направит на ВПЗ опытную партию металлопроката согласно потребности клиента для дальнейшей переработки, анализа по качеству и технологичности. В свою очередь, череповецкое предприятие предоставит вологодскому запрос в необходимых подшипниках. Кроме того, будет организован рабочий визит технических специалистов «Северсталь-метиза» на ВПЗ для ознакомления с технологическим процессом и определения возможностей изготовления нестандартных запчастей и оказания ряда других услуг.

 

«Встреча, состоявшаяся по инициативе Департамента экономического развития Вологодской области, прошла результативно как для производителей, так и для области, чьи инициативы по развитию внутренней кооперации находят все большее подтверждение и развитие. Совместно с ВПЗ мы не только рассмотрели производственный потенциал наших предприятий, но и оговорили совместную деятельность в части обслуживания общих клиентов, прежде всего автопрома, машино- и приборостроения. Мы видим потенциал сотрудничества в работе по общим правилам, пакетным поставкам и т.д.», — прокомментировал итоги встречи Александр Шевелев, генеральный директор «Северсталь-метиза».


По материалам компании ОАО «Северсталь-метиз»