Непростая задача (АО «АрселорМиттал Темиртау»)

04.04.2013, 20:45

 

В АО «АрселорМиттал Темиртау» занялись реорганизацией - в компании создана команда, которой предстоит вывести металлургический комбинат из кризиса и поднять производство на новый уровень. Возглавит работу команды исполнительный директор компании Иво Хмелик.

 

 

Директор сталеплавильного производства Владимир Яблонский назначен на пост заместителя исполнительного директора по первому переделу, главный технолог прокатных цехов Александр Долженко стал заместителем исполнительного директора по второму переделу, директор по ремонтам Вадим Басин отныне занимает должность заместителя исполнительного директора по ремонтам, директор аглопроизводства Андрей Берг - заместителя исполнительного директора - начальника производственного отдела. В состав новой команды включен и главный энергетик компании Владислав Вовнянко. Старший директор по производству Виктор Адякин назначен главным специалистом по развитию и непрерывному улучшению производственных процессов. Он также отвечает за проведение работы с потребителями. Возглавит работу команды исполнительный директор компании Иво Хмелик.

 

Представляя свою команду, исполнительный директор пояснил, что новоиспеченным сотрудникам предстоит до конца года вывести производство комбината на новый уровень. Задача - сложная, так как в связи с продолжением строительства газоочистки в конвертерном цехе предприятию придется работать на двух конвертерах.

 

- Поменяем стратегию работы конвертеров так, чтобы в предстоящий зимний период один конвертер на случай непредвиденной аварии оставался всегда в резерве, - поделился планами Иво Хмелик. - Ситуация на рынках сбыта остается тяжелой. Конкуренция между производителями стали будет жесткой. Согласно бизнес-плану, в 2013 году мы должны произвести 2 миллиона 700 тысяч тонн проката. Необходимо его выполнить и получить прибыль от продажи нашей продукции.

 

Производить сталь может каждый, подчеркнул исполнительный директор, а вот суметь ее продать и еще получить при этом прибыль - сложнейшая задача. Для ее выполнения необходимо снизить себестоимость стали так, чтобы разница между ценой выпуска и ценой реализации была максимальной. Кроме того, необходимо правильно и грамотно организовать производство, чтобы улучшить ситуацию и устранить проблемы на наших слабых производственных участках. Решением этих задач и займется новая команда.

 

Я верю, что у нас все получится, потому что это команда настоящих высококлассных и опытных профессионалов.

 

По материалам АО «АрселорМиттал Темиртау»