Байкальская горная компания уточнила объем Минеральных ресурсов Удоканского месторождения в соответствии с кодексом JORC

31.01.2013, 15:37


Байкальская горная компания (входит в состав Компании «МЕТАЛЛОИНВЕСТ») получила обновленную оценку Минеральных ресурсов Удоканского месторождения в соответствии с международным кодексом JORC по состоянию на 29 декабря 2012 года.

 

Сертификат выдан SRK Consulting - независимой международной консалтинговой компанией, специализирующейся в горнодобывающей отрасли.

 

Минеральные ресурсы Удоканского месторождения оценены по категориям Measured+Indicated+Inferred (Оцененные+Выявленные+Предполагаемые) в объёме 2,3 млрд. тонн со средним содержанием меди 1,06%. Количество меди составило 24,6 млн. тонн. Из них 1,848 млрд. тонн руды с содержанием 1,07% меди для открытой отработки, 479 млн. тонн руды с содержанием 1,01% предполагается для отработки подземным способом.

Обновленный отчет подготовлен исходя из долгосрочной цены на медь $7,4 тыс. за тонну. Бортовое содержание меди для открытой добычи составило 0,43%, для подземной - 0,69%.

 

Оценка Минеральных ресурсов Удоканского месторождения произведена в соответствии с правилами и стандартами подготовки отчетности по Минеральным Ресурсам и Рудным Запасам минерально-сырьевых активов, предусмотренными Австралазийским кодексом по подготовке отчетности о результатах геологоразведочных работ, Минеральных Ресурсах и Рудных Запасах (кодекс JORC). Оценка ресурсов и запасов по международным стандартам - важное требование финансовых институтов для принятия решения о финансировании горных проектов. Первичная отчётность о Минеральных ресурсах Удоканского месторождения в соответствии с кодексом JORC сделана в 2010 году.

 

По материалам Байкальской горной компании