Polymetal International plc («Polymetal» или «Компания») объявляет о новом назначении в Совет директоров

29.03.2024, 12:57


Новым членом Совета директоров, директором без исполнительных полномочий, назначен Омар Махмуд Мохамед Бахрам. Назначение было предложено крупнейшим акционером Polymetal, Maaden International Investment, и одобрено Советом директоров Компании. В результате, Совет директоров увеличивается до семи членов и включает пять независимых директоров без исполнительных полномочий, директора без исполнительных полномочий и исполнительного директора.


«Мы приветствуем господина Бахрама в качестве члена Совета директоров. Его опыт на наших целевых рынках, поддержка со стороны крупнейшего акционера, а также профессиональные знания в области корпоративного развития усилят Совет директоров. Мы нацелены на плодотворную совместную работу по разработке и реализации стратегии развития Компании», – заявил Евгений Коноваленко, Старший независимый директор Polymetal.

 

Омар Бахрам

Г-н Бахрам имеет более чем 13-летний опыт работы в M&A и консалтинге в сфере юридических и корпоративных вопросов. В настоящее время он возглавляет компанию UzOman, управляющую диверсифицированным инвестиционным портфелем и прямыми инвестициями в Центральной Азии, принадлежащую суверенному фонду благосостояния Султаната Оман («Oman Investment Authority», «OIA»). До этого г-н Бахрам работал юридическим консультантом в OIA, где занимался крупными международными сделками в рамках стратегии OIA по приватизации.

 

Членства в советах директоров других компаний:

• Oman Infrastructure Investment Management: директор без исполнительных полномочий c 2019 года.

• Majis Industrial Services: директор без исполнительных полномочий c 2021 года.

 

Предыдущие членства в советах директоров других компаний:

• OQ Gas Networks: директор без исполнительных полномочий (2021 – 2023).

 

Компания не располагает иной информацией, подлежащей раскрытию в соответствии с пунктами 6,1,5 – 6,2,6 приложения 1 Правил раскрытия информации Биржи МФЦА.

 

По материалам компании Polymetal International plc

 

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании