Генеральным директором «Разреза Кийзасский» назначен Игорь Осадчий

12.12.2023, 12:17


Игорь Осадчий вступил в должность генерального директора ООО УК «Сибантрацит Мыски» (управляет «Разрезом Кийзасским» в Кемеровской области). Новый руководитель имеет более чем 20-летний опыт работы на руководящих должностях в угольных компаниях Кузбасса и сменил на этом посту Руслана Минибаева, который покинул компанию в связи с переходом на другую работу.


В непростых рыночных условиях перед «Разрезом Кийзасским» стоят амбициозные задачи, в том числе по увеличению объемов добычи и поставок угля потребителям. Предприятие ждет масштабная модернизация, продолжится внедрение высочайших стандартов экологической и промышленной безопасности. Сформированная ранее команда высококлассных профессионалов «Разреза Кийзасского» продолжит работу под началом нового руководителя.

 

Игорю Осадчему 49 лет. Он окончил Красноярскую государственную академию цветных металлов и золота по специальности «Открытые горные работы» и Сибирский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятиях горной промышленности и геологоразведки». Прошел путь от помощника машиниста экскаватора до руководящих постов на угольных предприятиях, в том числе был директором АО «Разрез «Распадский», а также исполнительным директором ООО «Новая горная управляющая компания» (бывшее ООО «Холдинг Сибуглемет»). Награжден серебряным знаком «Шахтерская доблесть».

 

По материалам компании «Сибирский Антрацит»

 

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании