Подготовка к работе грохота ГИТ 72

14.09.2021, 14:16

 

В конце июня мы изготовили и отгрузили на одно из золотодобывающих предприятий Магаданской области - инерционный грохот тяжелого типа ГИТ 72.

 

На днях получили от Заказчика информацию о том, что грохот уже доставлен на участок и в настоящее время его "обвязывают" дополнительным оборудованием под производство!

 

Грохот планируется использовать в операциях классификации и отмывки золотосодержащего материала в составе установки извлечения мелкого тонкого золота.

 

ГИТ 72 является одним из самых больших современных грохотов; его вес примерно 10 тонн, площадь просеивающих поверхностей (сит) около 15 м2, монтажная высота более 2-х метров - по сути, это целая комната, которая вибрирует с ускорением силы тяжести порядка 3g. При этом грохот с высокой точностью сортирует кусковый сыпучий материал, поступающий непрерывным потоком на сита, которые вибрируют вместе с грохотом, что и обеспечивает перемещение сыпучего материала, его встряхивание и разделение на фракции по крупности.

 

Это высоковостребованный грохот из программы поставки НПК «Механобр-техника» с гарантированной, как и у каждой нашей машины, высокой надежностью и возможностью получить высокие технологические показатели при минимальных эксплуатационных затратах.

Работы по созданию грохотов ведутся в Механобре регулярно с довоенных времен, мы первыми в СССР освоили методы расчета и производства таких машин, используя теперь в нашей рекламе слова: «Мы научились делать грохоты первыми!

 По материалам компании НПК «Механобр-техника»

Другие новости компании