Ремонт выполнен профессионально и в максимально сжатые сроки

26.05.2021, 15:42

 

На участке КПК прокатного цеха № 3 ООО «ЗМЗ» прошел капитальный  ремонт привода задних колёс на мобильном манипуляторе.

 

Работы были организованы в рамках деятельности по поддержанию оборудования в исправном состоянии с целью обеспечения чёткого и бесперебойного производственного процесса. По плану они должны быть проведены в течение семи суток, но благодаря чёткой организации и слаженным действиям специалистов, производственный процесс удалось восстановить через пять дней. Необходимые технические процедуры проводили не только бригады участка ремонтной службы КПК, но и рабочие ЦРМО и ЦЛАП.

 

Как отметил   начальник участка КПК Кирилл Михиенко, перед ответственными специалистами стояла непростая задача, с которой успешно справились – найден производитель колёс мобильного манипулятора на отечественном рынке по более приемлемой для нашего предприятия цене и удовлетворительного качества. Большую работу в этом направлении проделал начальник участка по ремонту и обслуживанию оборудования КПК Владимир Букашкин.

 

В ходе капитального ремонта, под руководством Владимира Кочеткова,  в течение двух дней на приводе мобильного манипулятора были заменены ведущие колеса. Параллельно выполнялись работы по ревизии цилиндров механизма демпфера рельсового манипулятора, обтяжка трубопровода гидросистемы комплекса, ремонт поворотного стола. Большая работа сделана по ремонту пола в зоне работы мобильного манипулятора. В местах выработки был снят слой бетона и уложены металлические плиты. На камерных печах, типа РР-К 28/1250 проведен ремонт подин, заменен уплотнительный  теплоизоляционный шнур на печи №1504.

 

Профессионально и в сжатые сроки выполнили свой объём работы специалисты ЦЛАП под руководством Сергея Кашапова, основной задачей которых была ревизия системных блоков, диагностика работы контроллера, проверка соединений датчиков, модулей, а также  проверка функционирования джойстиков управления прессом.

 

Силами участка КПК под руководством Владимира Букашкина были проведены работы по наладке ковочного манипулятора, на котором заменили второй силовой насос, устранены утечки в системе охлаждения гидравлического масла, установлен недостающий клапан предуправления для регулирования давления зажима клещей ковочного манипулятора.

 

Добавим, что это первый капитальный ремонт на участке КПК. Плановые работы проведены качественно, в полном объёме.  Мобильный манипулятор технически исправен. Камерные печи, после сушки, введены в эксплуатацию, выведены на технологические температурные режимы. С 22 мая  весь комплекс работает в обычном режиме, выполняя  поставленные перед участком производственные задачи.

 

По материалам компании «Златоустовский электрометаллургический завод» («ЗЭМЗ»).