«Холдинг Кабельный Альянс» признан лучшим российским поставщиком нефтепогружного кабеля

31.03.2021, 12:35

 

«Холдинг Кабельный Альянс» (ХКА), объединяющий кабельные активы УГМК, стал лидером рейтинга производителей продукции для нефтегазового комплекса. Он ежегодно формируется агентством «ТЭК-Рейтинг» на основании официальных опросов ведущих предприятий ТЭК, что гарантирует объективность и прозрачность оценки поставщиков.

 

Согласно заключению крупнейших потребителей ХКА признан лучшим российским производителем нефтепогружного кабеля. Награждение состоялось 30 марта на ежегодной конференции НЕФТЕГАЗСНАБ-2021. «Информирование о лучших компаниях-поставщиках ТЭК и очищение рынка от недобросовестных поставщиков, не соответствующих ожиданиям заказчиков, – важные задачи «ТЭК-Рейтинга», – подчеркнули в агентстве.

 

На выпуске нефтепогружного кабеля в структуре ХКА специализируется томский завод «Сибкабель». Данный вид продукции занимает треть в общем объеме производства сибирского предприятия.

 

«Условия нефтедобычи постоянно усложняются, и наша задача – опережающими темпами предлагать рынку все более усовершенствованные конструкции. Если ранее добыча шла на глубине 1000-1500 метров, то теперь до 3000 метров и более. Улучшенные характеристики кабеля ХКА позволяют сохранять работоспособность при температуре до 230 °С и в агрессивной среде из смеси нефти, газа и воды», – пояснил заместитель технического директора холдинга Алексей Саушкин.

 

В ХКА уделяется внимание не только новым разработкам, но и совершенствованию системы контроля качества продукции. Процессы пристально отслеживаются на всех этапах – от закупки материалов до приемки готовой продукции. Высокоточные измерительные приборы позволяют вычислять малейшее отклонение от нормы, пресекая производственный брак.

 
По материалам компании «УГМК-Холдинг».

Другие новости компании