Новый 136-тонный «БЕЛАЗ» приступил к перевозке рудного сырья в карьере ОАО «Святогор»

25.11.2020, 19:40


Карьерный самосвал серии БЕЛАЗ-7513 грузоподъемностью 136 тонн поступил «на службу» в парк технологического транспорта горного цеха ОАО «Святогор» на Урале, входящего в состав «УГМК-Холдинга» – крупнейшего производителя меди, цинка, угля и драгоценных металлов в России.

 
Сейчас в нашем распоряжении вместе с новой машиной шесть единиц большегрузной техники, – рассказал главный инженер горного цеха АО «Святогор» Борис Буднев. – Новый «БЕЛАЗ» будет задействован на вывозке вскрыши на отвал скальных пород, а также на транспортировке рудного сырья на дробильно-сортировочную фабрику горного цеха. Белорусские самосвалы хорошо зарекомендовали себя в условиях работы нашего карьера.

Самосвалы серии 7513 одни из самых востребованных и популярных машин у горняков. Они максимально приспособлены к сложным горнотехническим условиям открытых разработок.

Справка:

Карьерные самосвалы БЕЛАЗ-7513 – это надежность в эксплуатации, высокие технико-экономические показатели по удельной себестоимости транспортных работ, производительности, технического обслуживания и ремонта, наименьшая стоимость владения в гарантийные и после гарантийные сроки эксплуатации.

 

По материалам компании  «БЕЛАЗ».

Другие новости компании