Металлопродукция ООО «ЗМЗ», произведённая на прессе Danieli, нашла своего потребителя на европейском рынке

22.05.2020, 18:05

 

Предприятие произвело круглые поковки диаметром 430 мм из стали конструкционной марки.


На ООО «ЗМЗ» ведётся активная работа по освоению новых видов продукции, что позволяет расширять географию поставок и обеспечивать потребности широкого круга потребителей. Интенсифицировать эту работу позволил пуск нового производственного участка, оснащённого прессом Danieli, благодаря которому уже удалось добиться существенного увеличения номенклатуры кованой продукции.

 

Выплавка стали произведена по стандартной технологии в электросталеплавильном цехе №2, но разливка металла впервые была выполнена в полигональные изложницы ёмкостью 12,5 тонн, что позволило обеспечить необходимую величину укова и гарантировать получение предусмотренных нормативными документами качественных характеристик. В прибыльной части слитка металл утепляли экзотермической и теплоизолирующей смесями, что способствовало обеспечению требуемой макроструктуры поковок. После разливки слитки были переданы для дальнейшего передела на кузнечно-прессовый комплекс Danieli, где были получены круглые поковки. Впоследствии металл прошёл нормализацию в термических печах Bosio прокатного цеха №3 и окончательную обточку.

 

Технология ковки, а также схема деформации были разработаны специалистами участка кузнечно-прессового комплекса. Полученные кованые прутки успешно прошли все контрольные испытания качества, в том числе ультразвуковой контроль и проверку механических свойств, и были признаны соответствующими условиям заказа.  На текущий момент металлопродукция в полном объеме отгружена потребителям за рубеж.

 

Сталь, о которой с гордостью говорят «Сделано на ЗМЗ! Сделано в Златоусте!» теперь узнали и в Европе.

 

По материалам компании «Златоустовский металлургический завод» («ЗМЗ»)

Другие новости компании