Журналы →  Черные металлы →  2012 →  №11 →  Назад

Название Новости металлургии по странам и регионам
Реферат

Бельгия: На заводе компании Aperam в Шатле проходит модернизация стана горячей прокатки, в ходе которой в клетях чистовой группы главный привод постоянного тока заменяется более мощным приводом переменного тока.

Бельгия и Франция: На предприятиях компании ArcelorMittal по выпуску листового проката в Дюнкерке (Франция) и Генте (Бельгия) проводится модернизация станов горячей прокатки.

Германия: В рамках проекта оптимизации производства на заводе в Пайне, начатого в 2010 г., компания Salzgitter AG осуществляет модернизацию ковшового хозяйства.

Великобритания: На комбинате компании Sahaviriya Steel Industries (SSI) в Редкаре (городская агломерация Тиссайд) с целью сокращения расхода кокса доменную печь оснащают установкой для вдувания пылеугольного топлива (ПУТ).

Италия: На заводе «Камин» металлургической компании Acciaierie Venete идет модернизация обжимного стана.

Испания: На заводе «Пальмонес» по производству коррозионностойкой стали компании Acerinox монтируется оборудование AOD-конвертера (для аргонно-кислородного рафинирования) и проводится модернизация электродуговой печи.

Турция: Металлургическая компания Ha bas выдала заказ компании SMS Siemag на поставку слябовой УНРС и широкополосного стана горячей прокатки.

Language of full-text русский
Полный текст статьи Получить
Назад