Журналы →  Черные металлы →  2017 →  №7 →  Назад

Название Новости металлургии по странам и регионам
Реферат

Алжир: Новый металлургический комбинат компании Tosyali в г. Бетиуа получил в свое распоряжение специальный конвейер BZB-H-I 900/400 длиной 116 м для транспортировки горячего железа прямого восстановления (Direct Reduced Iron, DRI).

 

Финляндия: В сентябре 2016 г. на комбинате в Раахе сталелитейной компании SSAB Europe Oy был введен в эксплуатацию последний из трех новых кислородных конвертеров.

 

Великобритания: После успешных испытаний семейства марок XPF, прошедших в 2015 г., компания Tata Steel вывела на рынок новую марку горячекатаной стали XPF800 с временным сопротивлением 800 МПа.

 

Индия: Сталелитейная компания Orissa Metaliks Private Limited (Orissa Metaliks) заказала трехручьевую сортовую установку непрерывной разливки стали (УНРС) для своего завода в Харагпуре (шт. Западная Бенгалия).

 

Швеция: В ближайшие месяцы компания SSAB освоит две новые марки высокопрочного горячекатаного проката с временным сопротивлением свыше 800 и 1000 МПа соответственно, которые, по данным компании, благодаря своим характеристикам при испытаниях на раздачу отверстия и изгиб в холодном состоянии подходят для ходовой части автомобилей.

 

Тайвань: Компания Gloria, являющаяся крупнейшим производителем специальных сплавов на Тайване, подписала контракт на строительство нового цеха по производству 180 тыс. т/год спецсталей, а также на модернизацию существующего электросталеплавильного цеха (ЭСПЦ) с 35-тонной печью.

 

Украина: Сталелитейная компания ПАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» (ПАО «ММК им. Ильича») заказала слябовую УНРС, 145-тонный агрегат ковш-печь с трактом подачи легирующих и системой аспирации.

Language of full-text русский
Полный текст статьи Получить
Назад