Журналы →  Черные металлы →  2016 →  №11 →  Назад

Название Новости металлургии по странам и регионам
Реферат

 

Китай: Компания Fushun Special Steel, производящая качественные стали, выдала австрийской машиностроительной компании Inteco из Брука-на-Муре заказ на проектирование и поставку 20-тонной установки электрошлакового переплава (ЭШП), строительство которой будет осуществляться в тесном сотрудничестве с местным субподрядчиком — компанией Inteco Dalian.

Компания Yongxing Special Stainless Steel Co. Ltd. выдала заказ на новый комбинированный стан для производства мелкосортного проката в прутках и бунтах, а также катанки на заводе в Хучжоу.

 

Германия: В рамках проекта по замене футеровки на доменной печи B комбината Salzgitter Flachstahl GmbH (SZFG) была проведена коренная реконструкция бесконусного загрузочного устройства (БЗУ) с повторным вводом в эксплуатацию.

Компания ThyssenKrupp Steel Europe AG (TKSE) расширила участок интенсивного охлаждения широкополосного ста на горячей прокатки № 2 в Дуйсбург-Беккерверте и подписала акт окончательной приемки.

 

Япония: В соответствии с уже подписанным меморандумом о взаимопонимании, компания Nippon Steel & Sumitomo Metal (NSSMC), занимающая второе место в мире по производству стали, намерена приобрести компанию Nisshin Steel Co. Ltd.

 

Канада: Компания Société Internationale Métallique (SIM) строит в ин-дустриальном парке Waterfront (провинция Квебек) новый завод по производству горячебрикетированного железа (HBI) мощностью 2 млн. т/год.

 

Нидерланды: В декабре 2015 г. компания Wuppermann Staal из Мурдейка подписала акт окончательной приемки по расширению входной секции агрегата горячего цинкования, 7-валковой машины предварительной правки и кромкообрезным ножницам.

 

Россия: На заводе компании «Газпромтрубинвест» в Волгореченске Костромской области запущен агрегат высокочастотной сварки 406-мм труб мощностью 300 тыс. т.

 

Испания: На заводе по производству коррозионностойкой стали «Кампо-де-Гибралтар» компании Acerinox в Лос-Барриосе строится «под ключ» линия отжига и травления холоднокатаной ленты.

 

Южная Корея: На агрегате непрерывного отжига южнокорейской компании Posco (Pohang Iron and Steel Company) устанавливается новая контрольно-измерительная система Surface Master Advanced, в которой используется технология Multiview.

Компания SeAH Changwon Integrated Special Steel выдала австрийской компании Inteco из Брука-на-Муре заказ на проектирование и поставку оборудования цеха по производству спецсталей с 8-тонной вакуумно-индукционной печью, 8- и 4-тонной установками электрошлакового переплава, а также с 8-тонной вакуумно-дуговой печью.

 

Language of full-text русский
Полный текст статьи Получить
Назад