Журналы →  Черные металлы →  2016 →  №1 →  Назад

Название Новости металлургии по странам и регионам
Реферат

ЯРМАРКА METEC 2015:

• Группа SMS (Дюссельдорф, Германия) добилась новых успехов в области повышения эффективности травления и совершенствования систем турбулентного травления. Несколько инноваций в этой области представлены на ярмарке METEC 2015 в Дюссельдорфе. Такие разработки, как модель «Экологичное травление и производство», рекуперативная ванна и ячейка с разбрызгиванием кислоты, повысят рабочие характеристики и эффективность линий травления.

• Новое объединение компаний Siemens и Mitsubishi Heavy Industries, получившее название Primetals Technologies, с головным офисом в Лондоне, представлено на конференции ESTAD (European Steel Technology and Application Days), где продемонстрирует 65 технических проектов и разработок.

• Компания Dr. Brandt GmbH, специализирующаяся на изготовлении измерительной аппаратуры, возникла на базе физической лаборатории, основанной в 1949 г. братьями Брандт в Бохуме, Германия. Компания Dr. Brandt с самого начала сосредоточила свою деятельность в области общих измерений и тестирования. В настоящее время наиболее значительные разработки компании Dr. Brandt ориентированы на развитие измерительного тензометрического оборудования.

• На ярмарке METEC 2015 компания CMI UVK из Монтабаура, Германия, показала новую разработку: спреерные модули для травления стальной полосы с повышенной скоростью и/или для уменьшения длины линий непрерывного травления.

• Компания Evertz Magnetbau GmbH & Co. KG проектирует и изготавливает электромагниты и системы электроснабжения, соответствующие требованиям стандарта DIN EN 13155, в том числе выпрямители, системы аварийного аккумуляторного питания, а также грузовые траверсы в соответствии со стандартами конструирования подъемных кранов.

• Позиционирование полосы – важнейший компонент всех процессов ее обработки. Последнее поколение датчиков EMG-Vivaldi, использующих EMG-методику, основано на так называемом принципе антенны Vivaldi.

• На протяжении более 35 лет компания Evertz Group, Золинген, Германия, поставляет кристаллизаторы с покрытием для установок непрерывной разливки стали (УНРС) на металлургических предприятиях разных стран мира.

• На ярмарке METEC 2015 компания IMI Z&J Technologies GmbH, Дюрен, Германия, представила новую систему t-matriX для измерения и выдачи в виде двухмерного изображения картины распределения температуры газов в доменной печи. Система измеряет распределение температуры колошниковых газов по двум пространственным осям. Такая система позволяет получить значительно более подробную информацию, чем системы, работающие по принципу точечных измерений.

• Компания Jöst GmbH & Co. KG, Дюльмен, Германия, известна во всем мире своими инновациями и постоянным совершенствованием вибрационных устройств и систем для черной металлургии, которые отвечают изменяющимся требованиям современных процессов разливки.

• Циркулярные пилы холодной резки Framag предназначены для сухой резки металла под прямым углом почти без заусенцев. Благодаря большому опыту и компетентности в вопросах технологии компания стала одним из мировых лидеров, поставляющих технологию резки и оборудование.

• Компания hpl-Neugnadenfelder Maschinenfabrik GmbH, Ринг-Нойгнаденфельд, Германия, впервые представила на ярмарке METEC 2015 в Дюссельдорфе новую транспортную систему Coil-Hover. Система упрощает и ускоряет транспортировку рулонов узкой полосы после продольной резки. Поскольку к рулонам после резки приложены только магнитные силы и вакуум, то их транспортировка от поворотного приемного устройства на склад практически не сопряжена с риском повреждения полосы. Высокий уровень автоматизации системы позволяет сократить расходы на зарплату персонала: работой машины управляет всего один оператор.

• Все большее внимание уделяют устойчивым и энергетически оптимизированным системам гидросбива окалины. Компания Evertz внесла в этот процесс за последние годы многочисленные усовершенствования и достигла хороших успехов.

• Компания Küttner Team Non Ferrous, входящая в группу Küttner, специализируется на комплексных системах газоочистки для металлургической промышленности, выполненных с учетом конкретных требований заказчиков. Группа обслуживает предприятия цветной и черной металлургии.

• Компания Lebronze alloys Germany / Hundt & Weber, Зиген, Германия, является ведущим производителем водоохлаждаемых компонентов холодильников для металлургических печей, используемых в процессах первичной и вторичной металлургии.

• На протяжении почти 45 лет компания Velco Gesellschaft für Förder-, Spritz- & Silo-Anlagen mbH, Вельберт, Германия, известна как специалист в области пневматического транспорта и вдувания всех видов шихтовых материалов.

• Компания Stein Injection Technology GmbH, Гевелсберг, Германия, давно выпускает системы пневматического транспорта, дозирующие и инжекционные системы и является в этой области надежным партнером черной металлургии во многих странах мира.

• Компания Clariant, Муттенц, Швейцария, расширяет провозглашенную поддержку повышения экологичности литейного производства.

• Компания Jöst получила мировую известность благодаря инновациям и постоянному совершенствованию вибрационных машин и систем для литейного производства, удовлетворяющим растущие требования современных заказчиков.

• Нанесение на металлическую полосу покрытия из олова или алюминия, эмалирование, расплавление алюминиевых блоков или спекание металлизированной краски – все эти операции требуют весьма высоких температур. Нагрев в таких процессах связан с большим расходом энергии, времени и большим размером печи. Компания Heraeus Noblelight GmbH, Клайностхайм, Германия, предлагает печи инфракрасного нагрева МАХ для нагрева до высоких температур.

• На промышленно-торговой ярмарке THERMPROCESS компания Schwartz GmbH, Зиммерат, Германия, представила две собственные инновационные разработки, относящиеся к процессу деформационного упрочнения: особый режим отпуска с термопринтером позволяет получать на детали зоны с различной твердостью, а система контроля точки росы атмосферы в печи с роликовым подом уменьшает риск возникновения индуцированного кислородом охрупчивания.

Language of full-text русский
Полный текст статьи Получить
Назад