Журналы →  Черные металлы →  2014 →  №1 →  Назад

Название Новости металлургии по странам и регионам
Реферат

Китай: Компания Baosteel Zhanjiang Iron & Steel выдала компании SMS Siemag заказ на поставку нового широкополосного стана горячей прокатки 2250 для комбината в Чжанцзяне на юге Китая.

Комбинат компании Anshan Iron and Steel в Аньшане для резки высококачественного холоднокатаного листа для автомобилестроения заказал у компании Siemens Metals линию продольного роспуска полосы.

Компания SMS Mevac строит на площадке компании Fujian Fuxin Stainless Steel (входит в Formosa Plastics Group) в Чжанчжоу агрегат вакуум-кислородного обезуглероживания VOD для производства коррозионностойкой стали аустенитного и ферритного классов.

На заводе по выпуску коррозионностойкого проката компании Beihai Chengde Stainless Steel в Чэндэ (провинция Гуанси) монтируется оборудование пятиклетевого непрерывного стана холодной прокатки, а также агрегата лазерной сварки.

Германия: Компания Automatic Klein совместно с компанией Maxhütte Technologie ввела в эксплуатацию после модернизации проходную печь с роликовым подом (WGO3) и защитной атмосферой на трубном заводе Rohrwerk-Maxhütte.

Индия: Металлургическая компания Vandana Global заказала у компании Siemens Metals установку дефосфорации стали. Данная установка была разработана специально для мелких и средних металлургических предприятий, которые получают сталь из лома и губчатого железа, расплавляемых в индукционных печах.

Канада: На трубопрокатном заводе компании Evraz North America в канадском городе Калгари (провинция Альберта) монтируется оборудование линии термообработки Temperline компании SMS Elotherm, что позволит компании Evraz увеличить мощности по выпуску термообработанных труб более чем на 150 %.

США: На заводе компании Protec Coating Company (совместное предприятие U.S. Steel и японской Kobe Steel), расположенном в Лейпсике (штат Огайо), введен в эксплуатацию агрегат непрерывного отжига компании SMS Siemag, предназначенный для обработки особовысокопрочной полосы.

Компания ThyssenKrupp Metallurgical Products (Эссен) осуществила поглощение американского сырьевого трейдера – компании Benmet NY (Нью-Йорк), усилив тем самым свое присутствие в странах Северной и Южной Америки, а также расширив товарный ассортимент.

Саудовская Аравия: На площадке металлургической компании South Steel в Джизане введен в эксплуатацию мини-завод, построенный компаниями SMS Meer и SMS Concast. Сталеплавильный цех завода рассчитан на ежегодное производство до 1 млн. т непрерывнолитой сортовой заготовки, а сортопрокатный цех — до 500 тыс. т арматуры в год.

Словения: На заводе металлургической компании Acroni введена в эксплуатацию новая клеть толстолистового стана 2600 итальянской компании SMS Innse и новый цепной холодильник бельгийской компании Drever International (обе компании являются дочерними предприятиями концерна SMS Siemag).

Южная Корея: Металлургическая компания Hyundai Hysco получила возможность обрабатывать на агрегате травления, совмещенном со станом холодной прокатки, полосу, сваренную при помощи лазера.

Language of full-text русский
Полный текст статьи Получить
Назад